vk
МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Расскажите об этом

28 01 00

Вот уже 4й год в Ленинградской области реализуется общественно-значимый просветительский проект «Ленинградская область — Территория БезОпасности».

Проект направлен на профилактику социально опасных проявлений в общественной жизни, в т.ч. разъясняются причины и деструктивная роль идеологии экстремизма, даются четкие и ясные ответы на вопросы от куда берется терроризм и кому он выгоден.  Самое главное, что и молодежь, и взрослые на основе полученной информации приобретают необходимые знания о том, как противодействовать негативным явлениям, как и что полезного можно сделать исходя из реалий киберпространства.

В рамках проекта в дистанционном и реальном формате прошли информационно-просветительские семинары по кибербезопасности и медиаграмотности с демонстрацией аналитического фильма «Территория БезОпасности: алгоритмы Победы в киберсреде».  С участием учащихся школ, родителей, учителей, представителей власти 10 районов Ленинградской области: Тихвинский, Сланцевский, Кингисеппский, Волховский, Подпорожский, Киришский, Кировский, Бокситогорский, Ломоносовский, Волосовский районы.

Жители Ленинградской области прошли серьезную общественную просветительскую школу по основам кибербезопасности и медиаграмотности. Но это только первые шаги. Но, к сожалению, нет одной волшебной таблетки, каких-то волшебных презентаций и слов, услышав которые бы, можно было победить все социальные недуги. Каждый год меняются условия, в жизнь входит новое поколение, поэтому такую работу необходимо проводить постоянно. Именно в системности, честности и постоянстве проведения такой работы лежит залог устойчивости развития и безопасности любой территории в т.ч. и Ленинградской области.

Организаторами проекта выступают Ленинградская областная молодёжная общественная организация содействия развитию и становлению молодёжи «Центр молодёжных инициатив» в сотрудничестве с экспертной общественной организацией «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад». Проект активно поддерживают Правительство Ленинградской области, Законодательное собрания Ленинградской области, Общественная палата.

Организаторы благодарят всех партнеров, соорганизаторов и участников за совместную работу и каждодневный вклад в воспитание детей, и предлагают Вашему вниманию итоговый видеоролик с интервью участников просветительских семинаров Проекта.  Итоговое видео ЗДЕСЬ.

ОБЪЯВЛЕНИЯ

НОВОСТИ

АКТУАЛЬНО

22/12/2025
22.12.2025

Представляем новую видеоконсультацию из серии «ЕГЭ на все 100!». Сегодня опубликован выпуск, который поможет подготовиться к экзамену по обществознанию.

Видеозаписи доступны для просмотра в любое время в плейлистах:

ВКонтакте: vkvideo.ru/playlist/-36510627_26
Rutube: rutube.ru/plst/1321041/

 

22/12/2025
22.12.2025

На RUTUBE-канале ФИПИ опубликованы вебинары с подведением итогов экзаменационной кампании 2025 года.

Специалисты института разбирают типичные ошибки выпускников и рассказывают о направлениях развития КИМ на перспективу. Бесценная информация для эффективной подготовки!

Посмотреть записи можно по ссылке: https://rutube.ru/channel/65042166/

 

10/12/2025
10.12.2025

 

27/10/2025
27.10.2025

 

12/09/2025
12.09.2025_МПП

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО переходит на круглосуточный режим работы.

Подробнее...  

12/05/2025
12.05.2025

Открой для себя «Большую перемену» и выиграй до 1 миллиона рублей, путёвку в Артек или уникальное путешествие через всю Россию!

Подробнее...  

01/04/2025
01.04.2025

Военный комиссариат городов Кингисепп и Сланцы, Кингисеппского, Волосовского и Сланцевского районов Ленинградской области проводит отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не прошедших военную службу для поступления в 2025 году в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации.

 

28/03/2025
28.03.2025

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Подробнее...  

27/02/2025
27.02.2025

Открыт приём заявок на Конкурс семейных сообществ!

Подробнее...  

30/01/2025
30.01.2025

 

17/10/2024
17.10.2024

Оперативная информация о чрезвычайных ситуациях,

 

16/08/2024
16.08.2024

О детской безопасности в последний месяц летних каникул

Подробнее...  

02/07/2024
02.07.2024

Для достижения целей федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда»,

Подробнее...  

25/03/2024
25.03.2024

Организация путешествий школьников Ленинградской области (5–9 классы) по социальному сертификату.

Подробнее...  

01/06/2023
01.06.2023

«СПАСИБО ЗА ОТКАЗ!»

Подробнее...  

30/05/2023
30.05.2023

«Детский научно-клинический центр инфекционных болезней Федерального медико-биологического агенства»

Оказание неотложной и плановой специализированной медицинской помощи.

 

20/08/2021
20-08-2021

С 1 июля 2021 года открыт федеральный номер Семейной линии 8–800–3006–003, по которому можно получить безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.

Телефонный номер открыт в рамках реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства» и работает ежедневно и круглосуточно.

 

27/05/2021
27-05-2021

 

09/04/2021
09-12-2021

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Подробнее...  

21/04/2020
21-04-2020

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

Подробнее...  

05/11/2019
05-11-2019

У вас есть вопросы о ЕГЭ? Вы можете задать их специалистам ФИПИ!

Подробнее...

Поздравляем обучающегося 7 класс МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательн...
Поздравляем обучающихся МБОУ «Кингисеппская гимназия», достойно выступивших на...
Поздравляем обучающегося 8 класса МБОУ «Кингисеппская гимназия» Редозубова Ден...
Поздравляем обучающегося 10 класса МБОУ «Кракольская средняя общеобразовательн...
Поздравляем обучающихся, достойно выступивших на региональном этапе всероссийс...
Поздравляем обучающихся Кингисеппских школ, достойно выступивших в Малой облас...
В Кингисеппском муниципальном районе проведен репетиционный экзамен по русском...
В Инженерно-технологической школе посёлка Новогорелово Ленинградской области п...
Девятиклассники Ленинградской области участвуют в итоговом собеседовании по ру...
Учителя Кингисеппского района сели за парты, чтобы вывести своих учеников на в...
Дракон по имени ЕГЭ: опыт приручения в Кингисеппском районе В соответствии с ...
Поздравляем обучающихся 10 класса ЧОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательн...
Поздравляем обучающихся, успешно выступивших на региональном этапе Всероссийск...
Сплоченная команда учителей математики Кингисеппского района сдала свой экзаме...
Итоговое сочинение (изложение) в Кингисеппском районе: старт экзаменационно...
11 марта 2025 года родители обучающихся общеобразовательных учреждений Кингисе...
Сообщаем о завершении отбора получателей субсидии из бюджета МО «Кин...
Сообщаем о завершении отбора получателей субсидии из бюджета МО «Кингисеп...
Единый день сдачи ЕГЭ родителями...
Поздравляем победителей конкурсов профессионального мастерства! Учителем года...
1 по 8 декабря ученики 10–11 классов смогут проверить свою готовность к ЕГЭ в ...
Уважаемые педагоги! Примите поздравления с праздником, который отмечает весь ...
Приближается праздник, посвященный людям, которые открывают двери в удивительн...
Муниципальная Спартакиада ВФСК ГТО среди взрослого населения 2024 г. 20 ...
В Ленинградской области утверждены результаты основного периода ОГЭ по географ...

Памятка для студенческой семьи, для будущей мамы, для родителей.

 

 

Официальный информационный Telegram-канал об охране труда «Трудовые Будни» активно ведет свою работу.
Об этом сообщает комитет по труду и занятости населения Ленинградской области.

Подробнее...  

ЗАБОТА О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Подробнее...  

Социальный контракт — это договор между гражданином и органом соцзащиты, содержащий взаимные обязательства по предоставлению помощи в виде денежных выплат или услуг.

Подробнее...  

Школьники России смогут принять участие в цифровом фестивале профессий.

Подробнее...  

https://www.gosuslugi.ru/

https://www.gosuslugi.ru/new

Госуслуги — Единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ), где у каждого гражданина есть возможность:

Подробнее...  

Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Подробнее...  

 

Школьные виртуальные музеи боевой славы (Кингисеппский район)

Подробнее...  

Государственная символика

objyasnyaem vse

 Информационно-телекоммуникационная безопасность

 Информационно-телекоммуникационная безопасность

pers finans

 Информационно-телекоммуникационная безопасность

Наверх