vk
МЕНЮ

80 let 2

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Расскажите об этом

12, 13 января 2015 года на базе ЧОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа Православной культуры» прошёл областной семинар учителей математики Волховского, Кингисеппского, Тихвинского районов по теме: «Повышение уровня профессиональной компетентности учителя в условиях перехода на федеральный государственный образовательный стандарт общего образования».

В работе семинара приняло участие 22 человека.

С приветственным словом перед участниками семинара выступил Куприянов Александр Васильевич, директор ЧОУ «Школа Православной культур». Заместитель директора по УВР Нишанова Алла Григорьевна познакомила участников семинара с организацией образовательного процесса в школе Православной культуры, с её особенностями и традициями.

Открыла семинар Неплохова Валентина Николаевна, учитель математики МБОУ «Кингисеппская СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов», руководитель районного методического объединения учителей математики с выступлением по теме: «Апробация федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования».

В ходе семинара мастер – классы провели: Колпакова Галина Николаевна, по теме: «Нестандартные методы решения уравнений и неравенств», Парная Татьяны Петровна по теме: «Построение сечений многограннка».

Перед учителями выступили учитель математики МОУ СОШ №5 г. Тихвин Черникова Александра Анатольевна по теме: «Аналитические методы решения задач с параметром» и учитель математики МБОУ «Волховская гимназия», заместитель председателя региональной комиссии ЕГЭ по математике, Лупу Татьяна Васильевна по теме: «Решение экономических задач».

На семинаре были обсуждены насущные вопросы преподавание предмета «Математика» на ступени среднего общего образования.

Участники семинара высоко оценили уровень организации и содержание семинара. В отзывах учителей прозвучали предложения: «… считаем дальнейшее проведение таких методических семинаров полезным и необходимым…», «…хочется, чтобы такие встречи стали хорошей традицией…».

ОБЪЯВЛЕНИЯ

НОВОСТИ

АКТУАЛЬНО

01/04/2025
01.04.2025

Военный комиссариат городов Кингисепп и Сланцы, Кингисеппского, Волосовского и Сланцевского районов Ленинградской области проводит отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не прошедших военную службу для поступления в 2025 году в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации.

 

28/03/2025
28.03.2025

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Подробнее...  

27/02/2025
27.02.2025

Открыт приём заявок на Конкурс семейных сообществ!

Подробнее...  

30/01/2025
30.01.2025

 

17/10/2024
17.10.2024

Оперативная информация о чрезвычайных ситуациях,

 

16/08/2024
16.08.2024

О детской безопасности в последний месяц летних каникул

Подробнее...  

02/07/2024
02.07.2024

Для достижения целей федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда»,

Подробнее...  

25/03/2024
25.03.2024

Организация путешествий школьников Ленинградской области (5–9 классы) по социальному сертификату.

Подробнее...  

01/06/2023
01.06.2023

«СПАСИБО ЗА ОТКАЗ!»

Подробнее...  

30/05/2023
30.05.2023

«Детский научно-клинический центр инфекционных болезней Федерального медико-биологического агенства»

Оказание неотложной и плановой специализированной медицинской помощи.

 

20/08/2021
20-08-2021

С 1 июля 2021 года открыт федеральный номер Семейной линии 8–800–3006–003, по которому можно получить безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.

Телефонный номер открыт в рамках реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства» и работает ежедневно и круглосуточно.

 

27/05/2021
27-05-2021

 

09/04/2021
09-12-2021

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Подробнее...  

21/04/2020
21-04-2020

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

Подробнее...  

05/11/2019
05-11-2019

У вас есть вопросы о ЕГЭ? Вы можете задать их специалистам ФИПИ!

Подробнее...

11 марта 2025 года родители обучающихся общеобразовательных учреждений Кингисе...
Сообщаем о завершении отбора получателей субсидии из бюджета МО «Кин...
Сообщаем о завершении отбора получателей субсидии из бюджета МО «Кингисеп...
Единый день сдачи ЕГЭ родителями...
Поздравляем победителей конкурсов профессионального мастерства! Учителем года...
1 по 8 декабря ученики 10–11 классов смогут проверить свою готовность к ЕГЭ в ...
Уважаемые педагоги! Примите поздравления с праздником, который отмечает весь ...
Приближается праздник, посвященный людям, которые открывают двери в удивительн...
Муниципальная Спартакиада ВФСК ГТО среди взрослого населения 2024 г. 20 ...
В Ленинградской области утверждены результаты основного периода ОГЭ по географ...
1–2 июня в г. Тихвин прошёл областной фестиваль «ГТО в моей семье». 12 команд...
Руководители района, заместитель председателя комитета по образованию Н.А. Кич...
23 января 2024 года в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия...
Мастерам педагогического труда, тем, кто любит и ценит свою профессию, посвяще...
ЯНВАРСКИЙ ГРОМ — 27 января 2024 27 января, в день 80-летия полного освобожден...
Долгожданный Сборник «Знай и люби свой край» получил путевку в жизнь. Сегодня...
Поздравляем команду педагогов кингисеппского района — участников образовательн...
Дополнительный период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) для...
Вновь наступила пора ленинградских белых ночей, когда почти не видно, как зажи...
В Ленинградской области утверждены результаты основного периода ЕГЭ по русском...
9 июня в Ленинградской области проведен экзамен по математике в 9 классе. Это...
В Ленинградской области утверждены результаты основного периода ЕГЭ по географ...
В Ленинградской области 6 июня 2023 года для девятиклассников проведен экзамен...
В Ленинградской области проводится федеральная тренировка технологии «ОГЭ 2.0»...

Памятка для студенческой семьи, для будущей мамы, для родителей.

 

 

Официальный информационный Telegram-канал об охране труда «Трудовые Будни» активно ведет свою работу.
Об этом сообщает комитет по труду и занятости населения Ленинградской области.

Подробнее...  

ЗАБОТА О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Подробнее...  

Социальный контракт — это договор между гражданином и органом соцзащиты, содержащий взаимные обязательства по предоставлению помощи в виде денежных выплат или услуг.

Подробнее...  

Школьники России смогут принять участие в цифровом фестивале профессий.

Подробнее...  

https://www.gosuslugi.ru/

https://www.gosuslugi.ru/new

Госуслуги — Единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ), где у каждого гражданина есть возможность:

Подробнее...  

Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Подробнее...  

 

Школьные виртуальные музеи боевой славы (Кингисеппский район)

Подробнее...  

Государственная символика

objyasnyaem vse

 Информационно-телекоммуникационная безопасность

 Информационно-телекоммуникационная безопасность

pers finans

 Информационно-телекоммуникационная безопасность

Наверх