МЕНЮ

01

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2022 года направления в детский сад выдаются на свободные места в учреждении.

С 17 апреля 2023 года начнется период комплектования дошкольных образовательных учреждений на 1 сентября 2023 года.

Напоминаем, что комплектование детских садов проходит в автоматическом режиме, поэтому если вы хотите внести изменения в ранее поданное заявление (изменение приоритетного детского сада, даты поступления), вам необходимо в срок до 15 апреля 2023 года повторно обратиться в комитет по образованию Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район». В случае изменения контактных телефонов родители (законные представители) детей обязаны уведомить об этом комитет по образованию.

По всем вопросам постановки на учет в детский сад можно обратиться по телефону: 8 (81375) 2–72–42.

В Кингисеппском районе функционирует 23 дошкольных образовательных учреждений (13 детских садов расположено в г. Кингисеппе, 2 детских сада в г. Ивангород и 8 садов в сельской местности).

Группы компенсирующей направленности находятся в МБДОУ № 1 г. Кингисеппа, МБДОУ № 2 г. Кингисеппа, МБДОУ № 3 г. Кингисеппа, МБДОУ № 12 г. Кингисеппа, МБДОУ № 14 г. Кингисеппа, МБДОУ № 15 г. Кингисеппа, МБДОУ № 16 г. Кингисеппа, МБДОУ № 1 г. Ивангорода, МБДОУ п. Кингисеппский, МБДОУ п. Котельский, МБДОУ п. Усть-Луга.

На базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений МБДОУ № 6 «Центр развития ребенка — детский сад» и МБДОУ № 13 «Центр развития ребенка — детский сад» г. Кингисеппа работают консультационные пункты.

Вы можете получить бесплатную квалифицированную психолого-педагогическую помощь по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста, принять участие в семинарах-практикумах, круглых столах.

МБДОУ № 6 «Центр развития ребенка — детский сад» расположен по адресу: Большой Бульвар, 8-а; тел.3–26–93.

МБДОУ № 13 «Центр развития ребенка — детский сад» расположен по адресу: Крикковское шоссе, 31; тел. 2–18–81.

Полезная информация.

С 1 сентября 2021 года группа с круглосуточным пребыванием для детей дошкольного возраста открыта на базе МБДОУ № 1 г. Кингисеппа; по адресу: г. Кингисепп, ул. Ковалевского, 9а.

Постановление правительства Ленинградской области от 13.04.2018 г. № 125 вносит изменения в порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей, среднедушевой денежный доход члена семьи которого не превышает величину среднего дохода, установленную областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период, при условии заключения договора с образовательной организацией об оказании услуг по присмотру и уходу за ребенком и внесения платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Родители (законные представители), дети которых посещают образовательные организации, имею право на компенсацию в размере 25 процентов на первого ребенка; на второго ребенка не менее 55 процентов; на третьего ребенка и последующих детей в размере не менее 75 процентов с учетом фактического посещения образовательной организации.

Компенсация предоставляется путем уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за уход и присмотр за ребенком в детском саду, из расчета среднего размера платы за детский сад по Ленинградской области.

Постановление правительства Ленинградской области от 02.11.2018 г. № 423 «О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года №139 «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную программу дошкольного образования»» устанавливает средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах Ленинградской области в сумме 1962,9 рублей в месяц с 1 января 2019 года.

С 1 января 2020 года средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную программу дошкольного образования составит 2014,4 рубля (Постановление правительства Ленинградской области от 09.09.2019 г. № 417 «О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года №139 «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную программу дошкольного образования».)

По всем вопросам по дошкольному воспитанию можно обратиться по телефону 8(81375) 2–63–55.

Ежемесячная выплата на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации.

Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует о том, что с 1 января 2020 года вступает в силу постановление Правительства Ленинградской области от 24 декабря 2019 года № 615 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной выплаты на ребенка, которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области в связи с отсутствием мест и поставленного на учет на получение места в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования и признании утратившим силу постановление Правительства Ленинградской области от 25.10.2019 № 504»

Алгоритм получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации.

Условия предоставления:

  • Постоянное проживание на территории Ленинградской области.
  • Возраст ребенка от 1,5 до 7 лет.
  • Ребенок стоит на учете на получение места в муниципальной образовательной организации не менее 1 года и 6 месяцев.
  • Среднедушевой доход члена семьи не превышает 70 процентов величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (70% от 31 900 руб. — 22 330 руб. на 2020 год).

Документы, необходимые для предоставления:

  • Паспорт получателя выплаты.
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Справка банка о реквизитах счета для перечисления.
  • Документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть календарных месяцев.

Способ подачи документов:

  • При личной явке в государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
  • Посредством почтового отправления в адрес ЛОГКУ «ЦСЗН».

Срок принятия решения:

  • Решение о назначении ежемесячной выплаты ЛОГКУ «ЦСЗН» принимается в течение 10 рабочих дней со дня получения документов.
  • Перечисление средств по позднее 30 рабочих дней со дня принятия решения о назначении ежемесячной выплаты.

Важно:

  • При обращении за ежемесячной выплатой на ребенка в период до 30 июня 2020 года ежемесячная выплата на ребенка пересчитывается с января 2020 года.
Наверх