МЕНЮ

01 1 0

25–27 января в Кировске прошел II региональный чемпионат JuniorSkills Ленинградской области. На площадках чемпионата, расположенных в ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум», соревновались 82 участника из 41 команды. Оценивали будущих профессионалов по шести компетенциям 57 экспертов.

JuniorSkills — это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10–17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В течение трех дней профессионалы будущего состязались на площадках чемпионата по следующим компетенциям: инженерный дизайн CAD, интернет вещей, мультимедийная журналистика, прототипирование, сетевое и системное администрирование, электромонтажные работы. Возраст участников чемпионата — от 10 до 17 лет.

Победители Регионального чемпионата JuniorSkills Ленинградской области могут претендовать на участие в национальном чемпионате JuniorSkills, чемпионатах корпораций JuniorSkills и как юниоры в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В деловой программе чемпионата приняла участие делегация руководителей образовательных учреждений Кингисеппского трайона.

Наверх