МЕНЮ

00

В соответствии с поручением Губернатора Ленинградской области Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области разработал проект «Равные возможности детям».

Основной целью проекта является организация содержательной досуговой деятельности детей через создание детских (подростковых) общественных объединений (клубов) по «месту жительства» в 18 муниципальных образованиях Ленинградской области.

Участие подростковых клубов по месту жительства в региональном проекте «Равные возможности детям», а это означает обновление содержания работы на основе интеграции ресурсов, сетевого и межведомственного партнёрства; появление новых форм занятости подростков образовательными событиями, сетевыми проектами поможет решить многие проблемы.

В Кингисеппском районе были созданы два клуба по месту жительства:

Подростковый клуб «Своя компания»
Клуб для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Пиксели»

05 06 07

Подростковый клуб «Своя компания» действует на базе МБУ ДО «Центр творческого развития». «Своя компания» — это добровольное объединение, созданное для развития и поддержки инициативы детей, подростков и их родителей.

В Клуб принимаются дети и подростки от 7 до 18 лет, с целью организации неформального общения, досуга, посещения выставок декоративно-прикладного творчества, участия в мероприятиях: концертах, мастер-классах, игровых и развлекательных и праздничных программах, изъявившие добровольное желание участвовать в деятельности Клуба.

Мероприятия клуба проходят 2 раза в месяц по субботам, в соответствии с планом, по адресу. г. Кингисепп, ул. Железнодорожная, д. 8, ул. Воровского, д. 1а.

План мероприятий клуба по месту жительства размещён на сайте http://ctr.kngcit.ru/прпо

01 02 03 04

Клуб «Пиксели» действует на базе МБУ ДО «ЦИТ» и ориентирован на детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов». В учреждении созданы условия по доступной среде, развито дистанционное взаимодействие, что удобно для людей, которые не всегда могут выйти из дома.
В клубе «Пиксели» дети могут реализовать свои творческие способности в области информационных технологий, найти друзей, заняться новым делом в атмосфере любви, поддержки и понимания.

Занятия проводятся в МБУ ДО «ЦИТ» по адресу г. Кингисепп, ул. Восточная, д.4 (здание МБОУ «КСОШ № 6») по понедельниками и пятницам с 16:00 до 18:00.

Информация о клубе на сайте МБУ ДО «ЦИТ» https://www.kngcit.ru/proekti/dostupnaya_sreda/pixeli.php

Наверх