МЕНЮ

04 1 00

28-го февраля 2018 года в школе № 1 г. Кингисеппа состоялся Первый слёт активов РДШ Кингисеппского района. Слёт открыли главный специалист комитета по образованию АМО «Кингисеппский муниципальный район» Васильева И.В. и директор Первой школы Галюшкина О.И. Они вручили активистам движения нагрудные знаки с эмблемой РДШ и пожелали плодотворной работы в Школе Лидеров РДШ.

В ходе работы Школы Лидеров все участники слёта (активы РДШ школы № 1, школы № 4, школы № 5 и Ивангородской школы № 1) не только подружились между собой, освоили новые интересные приёмы работы в команде, получили положительные эмоции, но и создали коллективный проект «Мир, в котором я живу». Целью проекта было развитие у участников навыков эффективного взаимодействия в процессе решения проблемы, а также определение актуальных проблем по 4 направлениям работы РДШ для стратегического планирования.

На первом этапе работы Школы Лидеров случайным образом были созданы команды, которым предложили выполнить необычные и весёлые задания на сплочение группы. Затем каждая команда выбрала одно из направлений РДШ, методом мозгового штурма определила самые насущные для сегодняшних школьников проблемы, выработала предложения по их решению и наметила сроки реализации. Итогом стала презентация командой своего стратегического плана и алгоритма действий школьного актива РДШ в избранном направлении.

В заключение работы слёта любой желающий мог написать о своих впечатлениях, мыслях и опустить отзыв в одну из трёх банок: «банку хороших впечатлений», «банку критики», «банку вопросов» или «банку предложений». И стоит отметить, что «банка хороших впечатлений» оказалась заполненной до самого верха!

Наверх