МЕНЮ

26 4 00

24 марта в Центре творческого развития в рамках работы детского (подросткового) клуба «Своя компания» состоялся мастер-класс с участием представителей средств массовой информации Кингисеппского района.

Корреспондент газеты «Восточный берег» Дмитрий Олегович Трофимов в увлекательной форме рассказал ребятам о том, как правильно взять интервью, а затем продемонстрировал это на практике. Собеседниками Дмитрия Олеговича были юннаты разных поколений - педагоги Евгения Трофимовна Викторова и Надежда Константиновна Сильченко. Их воспоминания вызвали интерес у ребят. В выставочном зале центра (где работает интерактивная выставка «Зимний букет — 2018», посвященная 100-летию юннатского движения и 100-летию дополнительного образования в России) корреспондент взял интервью у Надежды Васильевны Лихачевой, которая долгое время работала методистом на Станции юннатов.

Затем состоялась работа в творческих группах: учащиеся в живой и творческой атмосфере трудились над созданием рубрики в виртуальную газету, брали интервью у гостей, выпускников и работников центра, писали заметку, делали рисунки. Кроме того, ребята получили практические рекомендации для участия во Всероссийской акции «Летопись юннатских дел», а также в различных интеллектуальных и творческих конкурсах.

Участники мастер-класса высказали мнение о важности подобных встреч. Интервью имеет большое значение: это не только способ исследования, но и замечательная возможность узнать об истории своей малой Родины, о земляках. А выбранный для встречи формат дал ребятам возможность найти новых друзей.

Наверх