МЕНЮ

29 1 00

28 марта 2018 года в рамках года Туризма на базе МБУ ДО «Центр творческого развития» проведен семинар для заместителей директоров по ВР и учителей естественно-научного цикла «Современные аспекты организации детского образовательного туризма «Живые уроки» в Ленинградской области».

В семинаре приняли участие педагоги МБОУ «КСОШ № 2», МБОУ «КСОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «КСОШ № 4», МБОУ «КСОШ № 5», МБОУ «КСОШ № 6», МБОУ «Кингисепская гимназия», МБОУ «Ивангородская СОШ № 1 им. Н.П. Наумова», МБОУ «Ивангородская ООШ № 2», МБОУ «Котельская СОШ», МБОУ «Кракольская СОШ», МБОУ «Опольевская ООШ» и педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Центр творческого развития».

На семинаре рассматривались вопросы организации детского образовательного туризма, организации экологической и природоохранной работы как необходимой составляющей туристской деятельности, предлагались туристские проекты по экскурсиям в город Ивангород.

Педагоги поделились впечатлениями от экскурсий «Крепостной щит», проведенных в рамках проекта «Мой родной край» (по квоте на данную двухдневную экскурсию в октябре–ноябре 2017 года выезжали 160 обучающихся Кингисеппского района).

Педагоги дополнительного образования МБУДО «Центр творческого развития» провели экскурсию по экспозициям выставки «Зимний букет», посвященную 100-летию дополнительного образования и мастер-классы для учителей биологии и географии «Организация экскурсий в природу с элементами экологических исследований».

Наверх