МЕНЮ

В России стартовала программа возврата части средств за детский отдых.

Программа была инициирована Президентом Владимиром Путиным и анонсирована в послании Федеральному собранию. Реализация «Детского кешбэка» будет способствовать достижению целей одного из важнейших направлений национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» — росту доступности путешествий внутри страны.

Программа «Детского кешбэка» подразумевает возмещение до 50% стоимости путевок в детские лагеря круглосуточного пребывания. Отправить ребенка в детский лагерь можно будет в течении всего лета, с возможностью вернуться до 15 сентября.

При этом ограничений по месту нахождения лагерей нет: возмещается стоимость путевок в лагеря, расположенные на всей территории страны. Размер возмещения — до 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

Список лагерей, участвующих в программе, размещен на портале мирпутешествий.рф в отдельном разделе — «Детские лагеря». К программе уже присоединились около тысячи лагерей, процесс подключения продолжается, и список участников «Детского кешбэка» будет пополняться.

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания не относятся к участникам программы.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое число смен. Для семей с несколькими детьми вернуть до 50% стоимости можно будет с каждой путевки. При этом, все путевки можно будет оплатить одной картой «Мир» — ограничений на число транзакций нет. Возраст детей не имеет значения, кешбэк будет начисляться с каждой путевки для ребенка любого возраста.

Чтобы приобрести турпутевки в детский лагерь с кешбэком важно выполнить следующие действия:

  • Зайти на портал «мирпутешествий.рф».
  • Зарегистрировать или проверить регистрацию своей карты «Мир» в Программе лояльности, перейдя по соответствующей ссылке.
  • На портале «мирпутешествий.рф» выбрать путевку в детский лагерь.
  • Перейти на форму оплаты выбранной путевки, оплатить ее с карты «Мир», зарегистрированной в Программе лояльности. Чтобы получить кешбэк, нужно оплатить всю стоимость путевки одним платежом. Кешбэк по программе вернется на карту автоматически в течение 5 дней.

Для всех, у кого есть вопросы по компенсации стоимости путевок в детские лагеря России, работает горячая линия. По телефону +7 800–200–34–11 консультанты ответят на все вопросы по программе «Детского кешбэка».

Наверх