МЕНЮ

Информация о сроках, местах и порядке информирования участников о результатах ГИА в Ленинградской области в 2023 году

По завершении проверки экзаменационных работ обучающихся, выпускников прошлых лет, организация, осуществляющая организационное и технологическое сопровождение организации и проведения ЕГЭ на федеральном уровне, определенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, передает результаты  централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ в Региональный центр обработки информации, который  передает в ГЭК данные о результатах ЕГЭ, а председатели предметных комиссий — данные о результатах ГВЭ по каждому обучающемуся, выпускнику прошлых лет.

Председатель ГЭК рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК.

При ознакомлении участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету в общеобразовательных учреждениях заполняется протокол ознакомления с указанием даты ознакомления.

Участнику ЕГЭ выдается выписка из протокола с результатами ГИА по соответствующему общеобразовательному предмету с информацией о полученных им количестве первичных и итоговых баллов ЕГЭ, отметок ГВЭ.

Ответственность за своевременное информирование участников ГИА о результатах ГИА по каждому общеобразовательному предмету возлагается на руководителей органов местного управления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций.

 

Наверх